Лучшие фотографы мира. Терри Ричардсон (Terry Richardson)


Терри Ричардсон - лучшие фотографы мира

У  каждого зрителя его творчество вызывает свои эмоции, в зависимости от готовности его воспринимать. Терри Ричардсон – один из моих любимых фотографов современности.

Терри родился в Нью-Йорке в 1965 году. Вырос в Голливуде, в звездной семье. Его отец Боб Ричардсон был фэшн-фотографом и провел множество фотосессий для глянцевых изданий.

Мать Терри попала в аварию, когда ему было девять лет, и с тех пор прикована к постели. На этой почве Терри стал тогда посещать психиатра.

В старших классах, когда его душевное равновесие нормализовалось, он начал играть в «подвальных» панк-рок-группах. Тогда он еще не думал о фотографии. Однако через некоторое время ему предложили попробовать себя в качестве фотографа. Терри пришел к отцу с просьбой о помощи, но взаимопонимания достичь не удалось. Пришлось идти своим путем и начинать с нуля, полагаясь на собственное чутье.

Спустя время Терри, снимал рекламные кампаний для таких брендов, как Gucci, Levi’s, Miu Miu, Eres, Tommy Hilfiger, Club Monaco, Supreme, Hugo Boss, Anna Molinari, Stussy, Baby Phat, Jigsaw, Costume National, Hysteric Glamour, Matsuda и Sisley. Кроме того, Ричардсон делал фотографии для обложек Vogue, Vice, Harpers Bazaar, The Face, GQ и Sports Illustrated. Его работы выставлялись в Японии, Лондоне, Нью-Йорке и Париже.

Естественно, Ричардсон известен своим провокационным стилем фотографии, в особенности частым использованием «мыльниц» для съемок рекламных кампаний именитых клиентов. Видео с такой фотосъемки – я уже выкладывал в блоге ранее.

Последний глобальный проект Терри Ричардсона - стала книга LADY GAGA x TERRY RICHARDSON. Книга-альбом состоит из 350 снимков, снятых Ричардсоном за 10-месячный период, проведенный вместе с Гагой.

Напоминаю, что Терри Ричардсон ведет онлайн-дневник Terry Richardson’s Diary.

Терри Ричардсон не умещается в рамки суждений, и самые объективные критики отмечали, что хочется разнести его на куски, а иногда становится неудобно перед ним за свои недружелюбные отзывы.

Ниже я привожу, на мой взгляд самые интересные работы Терри Ричардсона.

12.jpg1287165732_2222081.jpgdiesel-wear-corcovado-original-92372.jpged-westwick1.jpggagacolderonerichardson01.jpgseymourrichardson00.jpgterry_01.jpgterry_25.jpgterry_27.jpgterry_31.jpgterry_34.jpgterry_36.jpgterry_40.jpgterry_65.jpgterry-richardson-obama-photo-2.jpguntitled-1_copy.jpguntitled-1_copy1.jpguntitled-1_copy2.jpg

amywhinehouseterryrichardson03.jpgamywhinehouseterryrichardson05.jpgapr.jpgenikomihalikterryricharson02.jpgterry-by-terry-richardson-for-vogue-hommes-international-designscene-net-03.jpgterryrichardsonladygagaphoto08.jpg